Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска "Детский сад № 237 комбинированного вида"
Краткое наименование организации: МКДОУ д/с № 237
Дата создания организации: 01.03.1961

• Департамент образования мэрии города Новосибирска
    Руководитель: Ахметгареев Рамиль Миргазянович, начальник департамента образования мэрии города Новосибирска
    Адрес: 630099, Красный проспект, 34
    Телефоны: Телефон: (383) 227-45-00, факс: (383) 227-45-21
    Сайт: Сайт
    E-Mail: uo@admnsk.ru
  • Департамент земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска
    Руководитель: Жигульский Георгий Викторович
    Адрес: 630091, Красный проспект, 50
    Телефоны: (383) 227-51-00
    Сайт: Сайт
    E-Mail: e-mail: uo@admnsk.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 630039, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Новосибирск г., Панфиловцев ул., д.10
Карта:

Режим работы: В режиме полного (12-часового) дня с 7.00 до 19.00
График работы: 5-дневная рабочая неделя Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни, установленные правительством РФ.

Телефон: 260-01-88;
E-Mail: ds_237_nsk@nios.ru;
Официальный сайт: Ссылка

Описание организации

МКДОУ д/с № 237 является звеном муниципальной системы образования Октябрьского района города Новосибирска.  Сроки получения дошкольного образования: 5 лет. Образование осуществляется на русском языке.

МКДОУ д/с № 237- детский сад с богатой историей и сложившимися традициями.   В ДОУ функционирует 6 групп для детей от 2 до 7 лет. Группы находятся в двух отдельно стоящих зданиях, расположенных на одной территории:

одна группа общеразвивающей направленности для детей в возрасте от 2 до 7 лет, одна группа общеразвивающей направленности для детей в возрасте от 3 до 7 лет, две группы  комбинированной направленности для детей с нарушениями речи в возрасте от 3 до 7 лет, две группы комбинированной направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи с 5 до 7 лет.

Территория детского сада большая, хорошо озеленена, прогулочные участки просторные, оснащенные разнообразными малыми формами.

Детский сад посещает 160 воспитанников.

В нашем учреждении работает 16 педагогов, в том числе: старший воспитатель -1, учитель-логопед - 2, музыкальный руководитель - 1, воспитатели - 12. 11 педагогов имеют высшее образование, 2 педагога имеют высшую квалификационную категорию, 9 педагогов имеют первую квалификационную категорию.

Коллектив детского сада обеспечивает:

•  создание условий социальной ситуации развития, открывающей возможности позитивной социализации ребенка, его всестороннего личностного морально-нравственного и познавательного развития, развития инициативы, самостоятельности и творческих способностей на основе соответствующих дошкольному возрасту видов деятельности, с учетом возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей ребенка;

• создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства;

• подготовка дошкольника к жизни в современном обществе;

• формирование предпосылок к учебной деятельности;

• обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Детский сад имеет социальных партнеров: библиотека им. М.М. Пришвина, музей на базе ТОС № 7, ТОС "Пульс".

Детский сад расположен на остановке "Панфиловцев", доехать можно на транспорте: автобус №97, 79; маршрутное такси № 44а, 1130, 14; трамвай № 13.