МКДОУ д/с № 237

Социально-образовательный проект

"Безопасная дорога"

Проблема обучения детей безопасному участию в дорожном дижении актуальна и современна, ее решение помогает сформировать у детей систему знаний, осознанных навыков безопасного поведения на дороге и, как следстие, снижение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Изучение и соблюдение правил дорожного движения является сегодня одной из главных задач, стоящих и перед родителями, потому что дорога всегда будет являться зоной повышенной опасности и зоной ответственности.

Статистика дорожно-транспортных происшествий и итоги обсуждений проблемы ДДТТ свидетельствуют о том, что дети нередко оказываются в опасных ситуациях, многие из которых они провоцируют сами.

Для поиска эффективных путей решения проблемы ДДТТ требуются совместные системные усилия государства, общественных институтов, гражданского общества и бизнеса, консолидация в поиске, выявлении и внедрении лучших образовательных и воспитательных практик по формированию культуры безопасного поведения на дорогах.

Именно поэтому компания Hyundai Motor выступила организатором и инициатором важного социального партнерства данных организаций в рамках содействия решению проблемы ДДТТ и внедрения уникального социально-образовательного проекта для всей семьи "Безопасная дорога" в систему работы дошкольных образовательных организаций.

С 2017 года в России по инициативе и поддержке компании Hyundai Motor стартовал проект  "Безопасная дорога", пилотными участниками которого стали Москва, Московская область и Санкт-Петербург. С 2019 года к проекту присоединилась и Новосибирская область.

Наша дошкольная организация прошла конкурсный отбор и стала участником проекта "Безопасная дорога". Из 60 заявок от образовательных организаций Новосибирской области одобрены всего 13, среди которых - наш детский сад!

Педагоги прошли обучение в форме игрового практического тренинга, получили методические рекомендации по реализации образовательного проекта.

Детский сад бесплатно получил необходимые материалы для работы с детьми и родителями: обучающие комплекты на каждого ребенка с красочными заданиями, плакат достижений и наклейки для прохождения модулей проекта, дидактический материал и методические пособия для педагогов. Окончив обучение, дети получат значки выпускника академии!

Желаем удачи нашим педагогам, детям и родителям в увлекательном путешествии по "Безопасной дороге" вместе с героями мультфильма о Робокаре Поли!

Дата последнего обновления страницы 17.09.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»