Организация питания в образовательной организации

• Питание в ДОУ 5-разовое на основе 10-дневного меню: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин.
    Принципы организации питания:
    1. Энергетическая ценность рациона, соответствующая энергозатратам детей.
    2. Сбалансированность и разнообразие рациона.
    3. Технологическая и кулинарная обработка продуктов, обеспечивающая их высокие вкусовые качества и сохранность пищевой ценности.
    4. Соблюдение санитарно-гигиенической безопасности питания: соблюдение санитарных требований к состоянию пищеблока, поставленным продуктам, их транспортировке, хранению, приготовлению и раздаче блюд.

Дополнительная информация
    Принципы организации питания:
    1. Энергетическая ценность рациона, соответствующая энергозатратам детей.
    2. Сбалансированность и разнообразие рациона.
    4. Витаминизация блюд.
    5. Соблюдение санитарно-гигиенической безопасности питания: соблюдение санитарных требований к состоянию пищеблока, поставленным продуктам, их транспортировке, хранению, приготовлению и раздаче блюд.
    Приготовление блюд осуществляется профессиональными поварами при неукоснительном соблюдении требований СаНПиН.
    Инвалиды и лица с ОВЗ имеют социальные льготы, в соответствии с:
    Приказом ГУО мэрии города Новосибирска №919-од "Об организации питания детей с ОВЗ, обучающихся в муниципальных учреждениях образования города Новосибирска";
    Постановлением мэрии города Новосибирска №1032 от 24.03.2020г. "О порядке установления и взимания платы с родителей (законных представителей) за уход и присмотр за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования"; Постановление Мэрии города Новосибирска № 4637 от 21.12.2022 "О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях города Новосибирска".
    Наши партнеры: ООО "Молсибпродукт", ООО "Сибснаб", ООО "Сибторг", ИП Коломеец, ООО "Вектор", ООО "Скарабей".
    Прием пищи организован в помещениях групп (игровых комнатах) при неукоснительном соблюдении требований СаНПиН. В двух группах, расположенных по адресу ул. Панфиловцев, 10/1, прием пищи осуществляется в столовых.

Прием обращений граждан